От посёлка города 170 км из посёлка в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км час спусть 1 час навстречу ему из города в посёлок выехал велосипедист со скоростью 22 километров в час через сколько часов они встретятся
- 21.07.2018 01:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Мотоциклист проехал 1 час, после чего, навстречу ему выехал велосипедист, значит, мотоциклист успел проехать 42 км/ч * 1 ч = 42 километра, а расстояние между ними осталось = 170 - 42 = 128 км
Велосипедист и мотоциклист едут навстречу, значит, скорость сближения = 42 км/ч + 22 км/ч = 64 км/ч. Оставшийся участок дороги они проедут за 128 км : 64 км/ч - за 2 часа, не забудем, что мотоциклист уже ехал 1 час, значит, они встретятся через 2ч + 1ч = 3ч
Ответ:3 часа
- 22.07.2018 04:47