Периметр прямоугольника равен 6м 30 см, а одна из его сторон в 8 раз меньше соседней. Найдите площадь прямоугольника
- 15.07.2018 21:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
8х - длина
( х + 8х ) * 2 = 630 см
18 х = 630 х = 35 см - ширина
35 * 8 = 280 см - длина
280 * 35 = 9800 см² - площадь
- 16.07.2018 13:56