За 3 дня продано 100 килограмм Фруктов. Сколько продано яблок, если груш продано 32 килограмма,мандаринов -28 килограмм? Как написать условия задачи?
- 10.07.2018 16:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Мандаринов -- 28 кг. (Фигурная скобка) 100 кг. за 3 дня.
Яблок -- ?
1) 32+28=60 (кг) -- груш и мандаринов продано за 3 дня.
2) 100-60=40 (кг) -- продано яблок за 3 дня.
Ответ: 40 кг.
- 11.07.2018 08:14