Ученики 5/3 ходят в разные кружки.его 3/2 ходят в спартивный кружок. 12 учеников ходят в спартивный кружок. сколько учиников осталось в классе
- 24.08.2018 23:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/3 -12 чел
1 - х чел
х=12*1:2/3=12*3:2=18 чел ходят в спортивные кружки
2) составим пропорцию чтобы узнать сколько учеников в классе
3/5 - 18 чел
1 - х
х=18*1:3/5=18*5:3=30 учеников
Ответ: 30 учеников
- 25.08.2018 15:56