Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94р. Две такие же пачки творога и один пакет молока стоят 80р. На сколько рублей один пакет молока дороже одной пачки творога?
- 16.07.2018 05:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
2М+Т=94
М+2Т=80
сложим всё
3М+3Т=94+80
3М+3Т=174
раздели обе части на 3
М+Т=58
2М+Т=94
минус
М+Т=58
М=36 руб цена молока
58 - 36 = 22 руб цена творога
36 - 22 = 14 руб на столько молоко дороже творога
проверка: 36+36+22=94....36+22+22=80
- 17.07.2018 14:04