Из двух портов одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода и через 2 ч встретились. Скорость первого теплохода - 32 км/ч , а второго - на 3 км/ч больше. Найди расстояние между портами.
- 03.08.2018 10:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
32 х 2 + (32+3) х 2 = 64 + 65х2 = 64 +130 = 194 км - расстояние между портами.
Или так...
1) 32 х 2 = 64 км - прошел 1-й теплоход
2) (32+3) х 2 = 130 км - прошел 2-й теплоход
3)130 +64 = 194 км - между портами
- 04.08.2018 12:33