Укажите правильный порядок выполнения действий в выражении. а) 200-(12+498:6) 2 ... б) 200-(12+498:6) 2 .... в) 200-(12+498:6) 2 ..... г) 200-(12+498:6) 2...
- 23.09.2018 17:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
сначала выполняем деление в скобке
498:6=83
потом к полученному прибавляем 12
83+12=95
вычислили скобки, теперь полученное умножаем на 2
95*2=190
и наконец, последнее
200-190=10
200-(12+498:6)*2=10
- 24.09.2018 17:34