Помогите решить уравнение пожалуйста
0,4(x-9)-0,3(x+2)=0,7
- 23.08.2018 18:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
0.4x - 3.6 - 0.3 x -0.6 = 0.7
0.1x - 4.2 = 0.7
0.1x = 0.7 + 4.2
0.1 x = 4.9
x = 4.9 : 0.1
x = 49 : 1
x = 49
- 24.08.2018 18:28
0,4х-3,6-0,3х-0,6=0,7
0,1х-4,2=0,7
0,1х=0,7+4,2
0,1х=4,9
х=4,9/0,1
х=49
- 25.08.2018 20:15