В двух ящиках 160 кг свёклы причём в одной из них на 40 кг больше чем в другой.Сколько кг в каждом ящике
- 14.07.2018 18:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
составим уравнение
1)х+х+40=160
2х+40=160
2х=120
х=60(кг)-свеклы в 1 ящике
2) 60+40=100(кг)-свеклы во 2 ящике
- 15.07.2018 21:41
2)160-120-40=100 (кг) - во втором ящике
- 16.07.2018 17:04