(30х-10)(30х+5)-(30х-10)(10х+10)=30
Решить уравнение, пожалуйста
Заранее спасибо
- 04.08.2018 15:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
(30x - 10) (30x + 5 - 10x -10) = 30
(30x - 10) (20x - 5) = 30
600x² - 200x - 150x + 50 = 30
600x² - 350x +20 = 0
Разделить все уравнение на 10
60x² - 35x + 2 = 0
D = 35² - 4 * 2 * 60 = 1225 - 480 = 745
- 05.08.2018 18:16