Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины,а периметр равен 90 см.Найди площадь прямоугольника
- 08.09.2018 19:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
2(4х+х)=90
2*5х=90
10х=90
х=9 см- ширина прямоугольника
1) 9*4=36 см- длина прямоугольника
Длина 36 см, а ширина 9 см.
S=a*b
S=36*9=324см^2
- 09.09.2018 23:30