Помогите решить,пожалуйста
0,2*(5/7x-1,2)=3/7x-0,64
7/20:3x=0,007*0,72
- 27.07.2018 16:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,2·(5/7x-1,2)=3/7x-0,64
х/7 - 0,24 = 3х/7-0,64
х/7-3х/7=0,24-0,64
- 2х/7 = - 0,4
х = (- 0,4) : (-2/7)
х = 4/10 ·7/2
х= 1,4
Проверка
0,2 · (5/7 * 1,4 - 1,2) = 3/7 · 1,4 - 0,64
0,2 · (1-1,2) = 0,6 - 0,64
0,2 · (-0,2) = - 0,04
-0,04 = - 0,04 верное равенство.
Ответ: х = 1,4
2)
7/20:3x=0,007*0,72
0,35 : 3х = 0,00504
3х = 0,35/0,00504
3х = 1/ 0,0144
3х= 10000/144
х = 10000/144 : 3
x = 625/27
Проверка
Ответ: х =
- 28.07.2018 10:16