Знайдіть невідомий член пропорції 4/5:5=x:3,1/2
- 26.08.2018 08:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
4/5 : 5 = х : 7/2
по осн св-ву пропорции
5х=7/5 * 7/2
х= 7/5 * 7/2 : 5
х= 7/5 * 7/2 1/5
х= 49/50
- 27.08.2018 04:17