Задачи 4 класс
1) Пешеход двигаясь равномерно,прошел 600м за 6 мин. Какова его скорость?
2) Рабочий изготовил 56 деталей за 8 часов. Какова производительность его труда?
3) В 3 одинаковых ящиках поместилось 60 кг яблок. Какова вместимость каждого ящика?
4) За 5 кукол заплатили 450 рублей. Какова цена одной куклы?
- 03.09.2018 00:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 56 д/8ч=7д/ч
3)60 кг/3=20 кг
4)450 руб/5=90 руб
- 04.09.2018 17:40
t=6 мин.
s=600м
v=? км/ч
600÷6=100км/ч
v=100 км/ч
2) v=56 деталей
t=8 часов
A=?
56×8=448
A=448
3) 3 ящик-60 кг
1 ящик=? кг
Решение: 60÷3=20
Ответ: 1 ящик 20 кг
4) 5 кукол-450 рублей
1 кукла-? рублей
Решение: 450÷5=90
Ответ: 1 кукла 90 рублей
- 05.09.2018 21:59