Упростите выражение
д) 85 - (2x - 10)
e) -17y + 21 (y + 3)
ж) 9( 8 - x) - 6x
з) -19(1 + x) + 9x
- 23.07.2018 10:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
д) 85 - (2x - 10)= 85-2х+10=95-2х
e) -17y + 21 (y + 3)=-17у+21у+63=4у+63
ж) 9( 8 - x) - 6x=72-9х-6х=72-15х
з) -19(1 + x) + 9x=-19-19х+9х=-19-10х
- 24.07.2018 11:53