В первый месяц израсходовали 1/3 завезенного угля, за второй месяц 40% всего угля. а за третий месяц оставшиеся 32 тонны. Сколько всего завезли угля?
- 27.07.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
х/3+2х/5-х=-32
5х+6х-15х=-32*15
-4х=-480
х=480/4
х=120 тонн
- 27.07.2018 13:37