За неделю в спортивном магазине было продано 17 пар лыж по цене 4723 р. за пару.
Чтобы увеличить оборот, цену понизили на 300 р., и за следующую неделю было продано на 13 пар больше.
Известно, что товар был закуплен по цене 3710 р. за пару.
1. Какова прибыль магазина за первую неделю от продажи лыж?
2. Какова прибыль магазина за вторую неделю от продажи лыж?
3. Как изменилась прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей?
- 08.09.2018 18:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
4725-3700=1025(руб.) - торговая наценка за первую неделю;1025*15=15375(руб.) - прибыль за первую неделю;4725-300-3700=725( руб.)- торговая наценка за вторую неделю;725*(15+12)=19575( руб.)- прибыль за вторую неделю;19575-15375=4200(руб.)- увеличение прибыли.Ответ: прибыль удалось увеличить на 4200 рублей.
- 09.09.2018 19:21