24л фруктов сока разлили в 8 банок поровну. Сколько надо токих банок чтоб розлить 18 л сока ? 21 л сока?
- 19.07.2018 06:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 24/8=3(л)в каждой банке
А теперь узнаем банки для 18 л.
2) 18:3=6(б) 18 литров
21 литр:
3) 21/3=7(б)
Ответ: Чтобы разлить 18 литров, понадобится 6 банок, чтобы разлить 21 литр - 7 банок.
- 20.07.2018 17:47
теперь 18:3=6 банок нужно для 18 л сока
21:3=7 нужно банок для 21 л сока
- 21.07.2018 06:32