Скорость катера в стоячей воде 18км/ч, скорость течения реки 2км/ч. С какой скоростью будет двигаться катер по течению реки? против течения?
- 09.08.2018 04:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
В течения 16км/ч так как 18-2=16
- 01.01.1970 00:00
V по течению = Vсобст + V течения
18 + 2 = 20 км/ч
Vпротив течения = Vсобст - Vтечения
18 - 2 = 16 км/ч
- 01.01.1970 00:00