Длинна прямоугольного параллелепипеда 15 см, она больше ширины в 3 раза, а высота больше ширины на 3 см. Найти площадь и L
(что такое L не помню, вроде сумма ребер)
ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
- 18.07.2018 03:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 5 + 3 = 8 см высота.
3) Складываем и умножаем на 4 ребра.
(15 + 5 + 8)*4 = 112 см сумма ребер
4) 15*5 + 15*8 + 8*5)*2 = 470 см² площадь.
- 19.07.2018 10:53