Х²-10х+7 если х=√(27+10√2)-√(27-10√2)
- 27.07.2018 15:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
27 - 10√2 = (5-√2)²
x = 5 + √2 - (5-√2) = 5 + √2 - 5 + √2 = 2√2
(2√2)² - 10*2√2 + 7 = 8 - 20√2 + 7 = 15 - 20√2
Ответ: 15 - 20√2
- 28.07.2018 11:39