Дан равнобедренный треугольник mnk mk основные mk=3 см периметр треугольника равен 130мм найдите остальные стороны треугольника.Математика 5 класс
- 25.08.2018 22:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр - сумма всех сторон. Следовательно, Р = MN + NK + KM.
МК — основание, значит, NK и KM равны между собой (у равнобедренного треугольника две стороны равны).
13 - 3 = 10 см.
10 см — сумма двух одинаковых сторон. Значит: 10/2 = 5 см.
Такова длина каждой неизвестной стороны.
- 26.08.2018 02:28