За 3/4 кг рыбы заплатили 1 1/5 тыс.Рублей.Сколько стоит 1 кг рыбы? Сколько рыбы можно купить на 1 тыс. рублей?
- 10.08.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1000/15*24=1600 руб стоит 1 кг рыбы.
1 1/5 тыс=3/4 кг
6/5 * 1 тыс=3/4 кг
1 тысяча=3/4 ÷ 6/5 кг=3/4 × 5/6 кг=5/8 кг=5/8 * 1000 г.=625 г.(грамм) рыбы можно купить на 1 тыс. рублей.
Удачи!
- 11.08.2018 17:57