Найдите такие значения a и b, чтобы числа a, 10 и b были соответственно пропорциональны числам 2 , 1 6 2,16 и 3 4 34.
- 13.09.2018 02:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
из условия получается так
a=2x
10=1/6*x
b=3/4*x
теперь с помощью уравнений находим х
х=10*6=60
теперь находим а
а=60*2=120
b=3/4*60=45
ответ а=120
b=45.
- 14.09.2018 10:25