Реши составное уравнение
64+36:(х*3-15)=70
ПО порядку
буду благодарна
- 12.07.2018 13:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
64+36:(х·3-15)=70
64(3х-15)+36=70(3x-15)
70(3х-15)-64(3х-15)= 36
6(3х-15) = 36
3х-15=6
3х = 21
х = 7
- 14.07.2018 15:29