Три кошки и два котёнка весят 11 кг ,а две кошки и три котёнка весят 9 кг. Сколько весит каждая кошка и каждый котёнок в отдельности?
- 08.09.2018 01:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
3а+4с=13
7а+7с=28
а+с=4
а=4-с
4а+12-3а=15
а=3
с=1
- 09.09.2018 08:36
11-9=2 - вес кошки и котёнка
3*2=6 - вес кошки
9-6=3 - вес котёнка
- 01.01.1970 00:00