Даны вершины параллелограмма авсд. А(-3;-6;-1), В(-1;2;-3), С(3;1;1). Вычислите координаты четвёртой вершины
- 27.03.2017 00:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
О((-3+3)/2=0; (-6+1)/2=-2,5; (-1+1)/2=0) = (0; -2,5; 0).
Теперь находим координаты точки Д как симметричной точке В относительно точки О.
Хд = 2Хо - Хв = 0 + 1 = 1,
Уд = 2Уо - Ув = -5 - 2 = -7,
Zд = 2Zo - Zв = 0 + 3 = 3.
Ответ: точка Д(1; -7; 3).
- 29.03.2017 02:18