Площадь первого участка составляет 3/5 от площади второго. Какова площадь обоих участков, если площадь первого участка на 2 га меньше площади второго? СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! С пусть х!
- 15.09.2018 17:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-(3/5)х=2
0,4х=2
х=5 га - площадь второго
(3/5)х=(3/5)*5=3 га - площадь первого
5+3=8 га - площадь обоих участков
- 16.09.2018 21:14