Доску длиной 4 м необходимо распилить на четыре части так,чтобы их длины были пропорциональны числам 2, 4, 3 и 7. Какой длины должны быть эти части? Напишите пожалуйста точно, а если можно отправьте фоткой)
- 23.08.2018 23:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
ІІ ч. - 4х } 4 м
ІІІ ч. - 3х }
ІV ч. - 7х }
2х + 4х + 3х + 7х = 4
16х = 4 | :16
х = 0.25
1) 0.25 * 2 = 0.5(м)
2) 0.25 * 4 = 1(м)
3) 0.25 * 3 = 0.75(м)
4) 0.25 * 7 = 1.75 (м)
- 24.08.2018 19:39