Купили 5 наволочек и столько же простыней.За наволочки заплатили на 200 рублей меньше, чем за простыни.Какова цена наволочки, если цена простыни 85 рублей ?
- 22.08.2018 01:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Наволочки 5 ? на 200 руб. меньше прост.
Простыни 5 за 1 шт. 85 руб.
1) 85*5=425 ( руб. ) - цена за 5 простыней.
2) 425-200=225 ( руб. ) - цена за 5 наволочек.
3) 225:5=45 ( руб. ) - Цена за 1 наволочку.
Ответ: Цена 1 наволочки 45 рублей.
- 23.08.2018 21:14