Вопрос по математике:
Купили 5 наволочек и столько же простыней.За наволочки заплатили на 200 рублей меньше, чем за простыни.Какова цена наволочки, если цена простыни 85 рублей ?
- 22.08.2018 01:56
- Математика
- remove_red_eye 13975
- thumb_up 24
Ответы и объяснения 1
Наволочки 5 ? на 200 руб. меньше прост.
Простыни 5 за 1 шт. 85 руб.
1) 85*5=425 ( руб. ) - цена за 5 простыней.
2) 425-200=225 ( руб. ) - цена за 5 наволочек.
3) 225:5=45 ( руб. ) - Цена за 1 наволочку.
Ответ: Цена 1 наволочки 45 рублей.
- 23.08.2018 21:14
- thumb_up 29
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.