Решительно задачу!СРОЧНО!!!
В отряде 40 человек , 30- плавают , в шахматы играют 27 человек , а только 5 ни умеют ни то , ни другое . сколько человек и плавают , и играют в шахматы?
СРОЧНО!!!
- 12.09.2018 15:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 40 - 5 = 35 ( чел. )
2) 30 + 27 = 57 ( чел. )
Найдём сколько человек и умеют плавать, и играть в шахматы:
3) 57 - 35 = 22 ( чел. )
Ответ: 22 человека.
- 14.09.2018 01:31