ДЕТАЛЬ В форме прямоугольного параллелепипеда с измерениями 7 см,10 см, и 12 см изготовлена из алюминия .найти массу детали если кусок алюминия объемом 10 см куб имеет массу 27 гр.помогите с условием и решением пожалуйста
- 27.07.2018 13:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
7см * 10см * 12см = 840см^3
масса куска алюминия объёмом 10см^3 = 27грамм
масса 1см^3 = 27/10 = 2,7грамма
Масса детали
840 * 2,7 = 2268 грамм = 2 кг 268 грамм
- 28.07.2018 21:09