4. Альпинист начал восхождение в гору 12 сентября. В первый день он преодолел 800 м. В каждый следующий день преодолевал на 25 м меньше, чем в предыдущий. В какой день можно ждать известия, что альпинист взошёл на вершину горы, находящейся на высоте 5700 м над уровнем моря?
- 26.07.2018 23:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
|
2 час - на 25 м < __| ←
|
3 час - на 25 м < _____|
...
800+(800-25)+((800-25)-25)+((800-25)-25)-25+...=
=800+800-25+800-50+800-75+800-100+800-125+800-150+800-175=
=800*8-(25+50+75+100+125+150+175)=6400-700=5700
Ответ: через 8 часов.
- 27.07.2018 14:53