Как найти площадь прямоугольника, если его длина равна 4дм а его ширина на 2дм 6см меньше его длины.
- 21.08.2018 12:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
b=4 дм
S-?
решение:
2 дм 6 см=26 см
4 дм=40 см
1)a=40-26=14(см)
2)S=a·b
S=40·14=560(см²)
560 см=56 дм²
ответ : площадь прямоугольника равен 560 см²,то есть 56 дм²
- 23.08.2018 01:17