Помогите пожалуйста с задачей по теории вероятностей.
За время Т один из работающих в мастерской станков отказывает с вероятностью 0,1; второй с вероятностью 0,3; а третий с вероятностью 0,2. Найти закон распределения в виде таблицы для числа отказавших станков. Найти математическое ожидание и дисперсию.
Заранее благодарю за подробное решение данной задачи.
- 12.09.2018 13:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
0. 0.9*0.7*0.8. 0.504
1. 0.1*0.7*0.8+
0.9*0.3*0.2+
0.9*0.7*0.2. 0.398
2. 0.1*0.3*0.8+
0.1*0.7*0.2+
0.9*0.3*0.2. 0.092
3. 0.1*0.3*0.2. 0.006
М(x)= 0*0.504+1*0.398+2*0.092+3*0.006=0.6
D(x)= 0.504 * (0-0.6)^2+0.398*(1-0.6)^2+0.092*(2-0.6)^2+0.006*(3-0.6)^2=0.46
- 13.09.2018 14:13