На сукню йде 5 м тканин, а на сорочку --- 2 м. Із 114 м тканини пошили сукни і сорочки. Суконь пошили 18. Скильки пошили сорочок? Поможить решить
- 22.09.2018 11:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5*18=90 (м) - ткани идет на платье 2) 114-90=24 (м) - ткани осталось на сорочки 3) 24:2=12 (сорочек) Ответ: 12 сорочок пошили
- 23.09.2018 17:18