Решите уравнение :
(x+8):7=9;
22-x:3=13;
56:(x-6)=8;
56:x-6=8
решите срочно надо .
- 23.07.2018 05:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+8
----- =9
7
х+8=63
х=63-8
х=55
22-х:3=13
22-х/3=13
66-х=39
-х=39-66
-х=-27
х=27
56:(х-6)=8
56:(х-6)=8, х≠6
56
----- = 8
х-6
56=8(х-6)
7=х-6
-х=-6-7
-х=-13
х=13, х≠6
х=13
56:х-6=8
56:х-6=8, х≠0
56
---- - 6=8
х
56
----- = 8+6
х
56
----- =14
х
56=14х
14х=56
х=4, х≠0
х=4
- 24.07.2018 08:44