Найдите неизвестный член пропорции 1)0,25:1,4=0,75:Х
2)4:8=18:Х
3)Х:4⅓=½:13
Х:16=0,2:4
- 22.08.2018 16:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,25х = 1,4*0,75
0,25х = 1,05
х = 4,2
-----------------
4х = 8* 18
4х = 144
х = 36
-----------------
13х = 33/8 * 1/2
13х = 33/16
х =33/208
---------------------
4х = 16*0,2
4х = 3,2
х = 0,8
- 23.08.2018 15:46