Выполните деление:1) 3 целых 4/5 : 5 целых 7/10 2) 2 целых 2/3 : 1 целая 7/9 3) 6 целых 5/9 : 6 целых 4/19 4) 5 целых 3/7 : 7 целых 1/8 5) 4 целых 8/15 : 1 целая 9/25 6) 1 целая 13/15 : 1 целая 3/5. С решением!
- 22.11.2016 19:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ:
1) 3 4/5 : 5 7/10 = 19/5 : 57/10 = 19/5 * 10/57 = 2/3
2) 2 2/3 : 1 7/9 = 8/3 * 9/16 = 3/2
3) 6 5/9 : 6 4/19 = 59/9 * 19/118 = 19/18
4) 5 3/7 : 7 1/8 = 38/7 * 8/57 = 304/399
5) 4 8/15 : 1 9/25 = 68/15 * 25/34 = 10/3
6)1 13/15 : 1 3/5 = 28/15 * 5/8 = 7/6
- 21.12.2020 06:36