Первая машинка печатает 10стр. в час,вторая за 5ч. печатает столько же страниц ,сколько первая за 4 часа.Сколько стр. отпечатают две машинки за 3 часа совместной работы
- 05.08.2018 10:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
10*4=40(стр) печатает вторая машинка за 5 часов
40/5=8(стр/ч) печатает вторая машинка
(8+10)*3=54(стр) печатают две машинки за 3 часа
Ответ: 54стр.
- 06.08.2018 14:20
Первая машина за 4 часа печатает 40 стр. => вторая машина за 1 час печатает 40:5 = 8=> первая и вторая машина за 3 часа печатают 8*3+10*3=54 стр
- 07.08.2018 11:23