Первое число на 1,9 больше второго.Если первое число увеличить на 130%,а второе на 190%,то разность полученных чисел будет равна 1,75.Найдите исходные два числа
- 13.09.2018 13:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) A = B + 1,9
2) 1.3*A - 1.9*B = 1.75
Подставим ур. 1) в ур. 2)
3) 1,3*(В + 1,9) - 1,9*В = 1,75
Упрощаем
4) - 0,6*В = 1,75 - 2,47 = - 0,72
Находим В.
5) В = 0,72 : 0,6 = 1,2 - ОТВЕТ
Находим А
6) А = В + 1,9 = 1,2 + 1,9 = 3,1 - ОТВЕТ
- 14.09.2018 01:52
х - 2е число
130% = 1,3
190% = 1,9
1) (х + 1,9) * 1,3 - х * 1,9 = 1,75
1,3х + 2,47 - 1,9х = 1,75
1,3х - 1,9х = 1,75 - 2,47
- 0,6х = - 0,72
х = 0,72 : 0,6
х = 1,2 - 2е число
2) 1,2 + 1,9 = 3,1 - 1е число.
- 15.09.2018 13:38