Немецкий язык знают 30 человек англиский 28 а французкий 42 англиский и немецкий 8 человек англиский и французкий 10 человек а немецкий и французкий 3 человека всего 90 человек. Cколько людей не знают ни одного языка?
- 23.09.2018 23:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
28-8-10=10 человек знают только английский.
42-10-3=29 человек знают только французский.
19+10+29=58 человек знают только один язык.
8+10+3=21 человек знают только два языка.
90-(58+21)=11 человек не знают ни одного языка.
Ответ: 11
- 24.09.2018 12:23