6. Цена товара снизилась со 180 р. до 153 р. На сколько процентов снизилась цена товара?
- 23.07.2018 00:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
----- = --------
100% 153
Это пропорция, дальше по ней делай)
- 23.07.2018 02:19
2) 100% - 85% = 15% - на столько снизилась цена.
Или :
1) 180 : 100 = 1,8 - 1%
2) 180 - 153 = 27 р. - разница
3) 27 : 1,8 = 15% - изменение цены.
Или :
180 : 100 = 153 : х
х = 100 * 153 : 180
х = 85% - стала цена
100% - 85% = 15% - цена изменилась.
- 24.07.2018 15:11