Из 1 кг свежего мяса получается 620 г вареного. Сколько нужно взять килограммов свежего мяса для приготовления 124 порций вареного мяса по 100 г каждая?
Если необходимо записать ответ в виде дроби, используйте символ /, например, 2/3.
- 01.09.2018 09:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
124*100=12400
12400/620=20
20г-1%
20*100=20000г свежее мясо
Ответ: Потребуется 20 кг свежего мяса
- 02.09.2018 22:19
1кг----620гр
x------12400гр
здесь будет пропорция
620х=12400*1
х=12400/620
х=20
Ответ: Нужно взять 20 кг свежего мясо.
- 03.09.2018 22:23