Задача 6 кл С процентами
В двух магазинах продавали одинаковые конфеты по одинаковой цене. в первом магазине цену сначала повысили на 20%, а через месяц еще на 10%. во втором магазине повысили сразу на 30%. одинаковы ли новые цены на конфеты в этих магазинах? решите задачу.
- 24.09.2018 05:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
первый магазин:
x +0.2x=1.2x
1.2x+0.12x=1.32x
второй магазин:
x + 0.3x=1.3x
1.32x 1.3x
Ответ не равны
- 25.09.2018 08:41