Из одного города в другой город выехал легковой автомобиль.В первые два часа средняя скорость его была 65км/ч.Затем он снизил скорость на 10км/ч ехал ещё два часа до пункта назначения.На каком расстоянии находятся эти два города
- 02.08.2018 07:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
690-130=560 км расстояние между ними в момент выезда второго
65+75=140 км/час скорость сближения
560:140=4 часа до встречи и столько находился в пути второй автомобиль
4+2=6 часов находился в пути первый автомобиль
80*1,5=120 км проехал мотоциклист
216-120=96 км расстояние между ними после того как выехал велосипедист
80+16=96 км/ч скорость сближения
96/96=1ч ехал велосипедист до встречи
1+1,5=2,5 ч ехал мотоциклист до встречи
- 03.08.2018 21:08