Решить урвнение с решением в)5x-30=7x-8 г)10x+16=7x-11 и)5x-9=3x+1 к)-2y+14=8y-6
- 24.08.2018 17:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
5х - 7х = -8 + 30
-2х = 22
х = - 11
10х + 16 = 7х - 11
10х - 7х = -11 - 16
3х = -27
х = - 9
5х - 9 = 3х + 1
5х - 3х = 1 + 9
2х = 10
х = 5
-2у + 14 = 8у - 6
-2у - 8у = -6 - 14
-10у = -20
у = 2
- 25.08.2018 01:40