2 сестер денег было поровну старшая сестра израсходовала 9/16 своих денег а младшая сестра израсходовала 8/15 своих денег У кого из них денег осталось меньше
- 02.08.2018 23:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
далее 9*15 = 135 (потратила старшая сестра)
и 8*16=128(потратила младшая сестра)
240-135=105(осталось у старшей)
240-128=112(осталось у младшей)
Ответ: у старшей сестры осталось меньше денег
- 03.08.2018 06:12