Свежие грибы содержат 90% воды, а сухие 12%. Сколько надо взять свежих грибов, чтобы из них получилось 10 кг сухих грибов?
- 02.08.2018 14:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-10%
х=(10*44)/100
х=4,4 кг
поскольку в сухих грибах 12 % воды,то сухого вещества 88%
4.4кг-88%
х-100%
х=(100*4,4)/88
х=5
- 03.08.2018 07:43