Рабочие Иван, Петр, Степан и Павел изготовили 160 деталей. Иван изготовил 81 деталь, что в 3 раза больше, чем Петр, а Степан и Павел изготовили деталей поровну. Кто из рабочих изготовил меньше всех деталей.
Сделайте схему и все действия, чтобы не было большого примера (то есть, примерно, вот такого - 9*(6+7)). Если все требования будут выполнены, то выберу лучшим ответом.
- 18.09.2018 08:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.)81/3=27 деталь изготовил Петр
2)27+81=108 деталей изготовили иван и петр
3)160-108=52 детали изготовили степан и павел
4)52/2=26 деталей изготовил степан
5)52/2=26деталей изготовил павел
Ответ:меньше всех деталей изготовили степан и павел
- 19.09.2018 21:15